Guerlédan 2004 : 68 prétendants à la victoire
Date : mercredi 19 mai 2004 @ 07:36:37 :: Sujet : Nationales Bretonnes
Ils sont 68 à avoir déposé un dossier d'inscription. On peut donc très raisonnablement penser que l'édition 2004 sera plus disputée que l'an passé.
Guerlédan, confirme avoir bien accédé au rang de classique de l'endurance en France.
Cavalier |
Cheval |
Sexe |
Robe |
Age |
Race |
Père |
Race père |
Mère |
Race mère |
Père de la Mère |
Race père de mère |
Naisseur |
Propriétaire |
LOTOS ADRIENNE |
FINAUD DE SOMMANT |
H |
GRIS |
11 |
OI |
|
|
|
|
|
|
|
CHATILLON JEAN DE |
BELLE LAURIE |
HELIA DU PORTO |
F |
GR ROU |
9 |
CS |
HORUS AL DESERT |
AR |
MERONIQUE |
TF |
UNIFRANCE |
TF |
MORILLE DAMIEN |
BELLE LAURIE |
LE GUEN JEAN CHRISTOP |
EFIGENNI |
F |
BAI |
8 |
OI |
|
|
|
|
|
|
|
LE GUEN JEAN-CLAUDE |
PONZO SANDRA |
DJNA DE LAUFRINAIS |
F |
ALEZAN |
13 |
AR |
VELOCE |
AR |
VELFARAISSA |
AR |
AL RAIS |
AR |
MARTIN CLAUDE |
GUEGAN ANNE |
OLLIVIER JEREMIE |
GALEME |
F |
BAI |
10 |
CS |
KALEM*HN |
AR |
CHIPPIE |
OI |
|
|
LE VEE JEAN-MICHEL |
OLLIVIER YVON |
PLASSARD DOMINIQUE |
IAMBE DE KERROM |
H |
ALEZAN |
8 |
SF |
TYROL DU CHESNAY*HN |
SF |
VIBELLE II |
SF |
KAPOC |
SF |
CANN JOEL |
PLASSARD DOMINIQUE |
ROBAEYS SYLVIE |
ISTAZA EL MAKLOUF |
F |
GRIS |
8 |
AR |
MAKLOUF |
AR |
SMANA EL MASAN |
AR |
FAWZAN |
AR |
ROUX DANIELLE |
ROUX DANIELLE |
GUILLARD STEPHANE |
GOLDY STARE |
F |
GR ROU |
10 |
AC |
TUTI FRUTI*HN |
AA |
ULIRAC |
PS |
VITIGES |
PS |
LE BOT ALEXIS |
BERNARD HENRI |
RIOU JEAN LUC |
FANICK |
F |
GRIS |
11 |
SF |
DESITG DE PAU |
AR |
REINA II |
SF |
MAXIME |
*AA* |
PARAZOLS JEAN-LOUIS |
RIOU JEAN-LUC |
SALVIA PATRICK |
IBRAHIM PASCHA LARZAC |
H |
ALEZAN |
8 |
AR |
DARLEI |
AR |
MAHOUD MAUNA KEA |
AR |
SHERIF PASCHA |
AR |
DEROSCH CHRISTELLE |
SALVIA PATRICK |
JEZEQUEL NOLWENN |
HOLD UP DU PUECH |
H |
BAI |
9 |
CS |
BOSPHORE*HN |
AR |
ROSEE D'AVRIL |
CS |
ASPIC |
AR |
DURAND JOCELYN |
ROSAIS NOLWENN |
LEGRAND FLORIAN |
IMANH |
M |
BAI |
8 |
AR |
NECKTAR II HT |
AR |
ZHORA |
AR |
FAWZAN |
AR |
JACQUET ULYSSE |
LEGRAND FLORIAN |
PAUL ALAIN |
ECLAIR DE LAP |
H |
GR ROU |
12 |
CS |
BAJOU |
AR |
IDYLLE |
CS |
QUILLING |
AA |
BIOU DOMINIQUE |
PAUL ALAIN |
LEMOULAND MARIE NOELLE |
HOOKY |
F |
ALEZAN |
9 |
PFS |
TOUSTEM |
AR |
VOLUBILIS |
PO |
BLAISE |
AR |
LEMOULAND MARIE-NOELLE |
LEMOULAND MARIE-NOELLE |
TALIBART PASCAL |
GAETANE DE L'ARREE |
F |
ALEZAN |
10 |
SF |
TALALL |
AR |
BLUE NIGHT V |
SF |
ICE LIGHT |
SF. |
COSQUER GWENAELLE |
TALIBART ROSE-MARIE |
LE JAR ARNAUD |
HERCULE'H |
H |
GRIS |
9 |
AR |
QUELERC'H KERBRUK |
AR |
HAPIWOSZ'H |
AR |
PIWOSZ |
AR |
LA LANDE S.C.E.A. |
LA LANDE S.C.E.A. |
BUFFET ALAIN |
IDDI |
H |
BAI |
8 |
CS |
POKART |
AR |
REZZA |
OI |
|
|
SCHALLER LUC |
BUFFET ALAIN |
JEZEQUEL JEAN PAUL |
IBIZE |
F |
ALEZAN |
8 |
PFS |
PRISKIOA |
AR |
ARTEMIS DES HAYES |
PO |
QUARTZ IV |
PFS |
COUVE MICHEL |
JEZEQUEL JEAN-PAUL |
BERNARD FRANCK |
JAY PRINCESS TULSAR |
F |
GRIS |
7 |
PFS |
BAJOUL DE NAUTIAC*HN |
AR |
FLEUR D'AVRIL IV |
PO |
KIRACK |
AR |
HOWLETT MELVYN |
BERNARD FRANCK |
LE SEIGNEUR CHRISTINE |
ISKIS DE KERMABILOU |
F |
ALEZAN |
8 |
SF |
TYROL DU CHESNAY*HN |
SF |
PEARL DU ROC |
SF. |
TURENNE |
SF |
VERKERK ANTONIUS |
VERKERK ANTONIUS |
BELLE OCEANE |
FARWEST MAGIC |
H |
BAIMEL |
11 |
OI |
|
|
|
|
|
|
|
MAGIC PONEY S.A.R.L. |
ROUE MAELLE |
IMAGE DU LOC |
F |
BAI |
8 |
TF |
URI*HN |
TF |
BRAGA |
TF |
MARCO BONHEUR |
TF |
BIHAN ALAIN |
ROULE RENE |
PENFORNIS ROSE MARIE |
GOLDA DES AURES |
F |
PALOM |
10 |
BA |
SAID |
BA |
SHEBAI DES AURES |
BA |
|
|
|
|
LE BEC VINCENT |
HASSIBA |
F |
ALEZAN |
12 |
AR |
SAFI EL DIN |
AR |
ILIADA |
AR |
CIATO |
AR |
FAURE ARMAND |
|
GALLIOU ERWAN |
KEROC'H |
H |
AL BRU |
10 |
AR |
QUELERC'H KERBRUK |
AR |
KHZAMA |
AR |
MOULOUKI |
AR |
LA LANDE S.C.E.A. |
LA LANDE S.C.E.A. |
BELLEC GERARD |
HEOL DE KEREROD |
F |
NOIPAN |
9 |
CS |
AZUR |
AR |
ARIANE |
OI |
|
|
GOURVES JOSEPH |
BELLEC GERARD |
BARONE NATHALIE |
EL DJOUAD JONVELLE |
H |
BAI |
12 |
AR |
VATICAN |
AR |
BRATISLAVA |
AR |
POTOMAK |
AR |
HOYET JEAN-MARIE |
CHATILLON JEAN DE |
HENRY CENDRINE |
ISMAIL DU JOUE |
H |
BAI |
8 |
CS |
BAJOUL DE NAUTIAC*HN |
AR |
ORIA |
OI |
|
|
LAPARIE MICHEL |
LAPARIE MICHEL |
CAOUREN JACKY |
HENVEL MENEZ MEUR |
H |
ALEZAN |
9 |
PFS |
NICO DE SYRAH |
AR |
ATAO MENEZMEUR |
NF |
KNIGHTWOOD PEPPERBOX |
NF |
PARC REGIONAL D'ARMORIQUE |
CAOUREN JACKY |
DELFOSSE JEAN PIERRE |
IFF DE GARGASSAN |
H |
GRIS |
8 |
AR |
VLADIMIR DE FALGAS |
AR |
GHAZALA |
AR |
MARZOUCK |
AR |
GARGASSAN ELEVAGE DU DOMAINE DE |
DELFOSSE JEAN-PIERRE |
OLLIVIER DANIEL |
KAHAL DU BOURNAIS |
M |
GRIS |
11 |
AR |
WANAT EL MAKLOUF |
AR |
COSETE DU BOURNAIS |
AR |
FAWZAN |
AR |
VITRE RAYMOND |
OLLIVIER DANIEL |
DOFING JEAN RENE |
BALSORA DE LA NIE |
F |
ALEZAN |
8 |
AR |
IBN FAANAH |
AR |
MOUKALA BINT FATA |
AR |
FATA |
AR |
DOFING JEAN-RENE |
DOFING JEAN-RENE |
BRANLY JEAN PIERRE |
EMILIE III |
F |
BAI CL |
12 |
PO |
EL MAHARIF |
AR |
NADIA |
OITP |
|
|
|
BRANLY AMELIE |
LEAL LUCE |
INDICES |
M |
GRIS |
8 |
AR |
CESIM |
AR |
INDIANA DE VIETTE |
AR |
PANDI |
AR |
GUEGAN ANNE |
LEAL ANDRE |
BOSCHER KARINE |
GRACIEUSE |
F |
BAIPIE |
10 |
OITP |
|
|
|
|
|
|
|
LA BARONNERIE S.A.R.L. CENTRE EQUESTRE |
PERON KARINE |
LALLA FARAH |
F |
ALEZAN |
10 |
AA |
BLUE BOY |
AA |
REALE DE L'ARCHE |
AA |
LITCHOU DU BANEY |
AA |
LEMASSON DENISE |
KAIGRE YVES-MARIE |
MENGUY JEAN MAURICE |
HANINA TENDRESSE |
F |
GR FON |
10 |
AR |
EL SARRAUYAN |
AR |
ALDEKOA |
AR |
ALHABAC |
AR |
LAREDO ALBERT |
MENGUY JEAN MAURICE |
BALLER HENRI |
NEROBI |
M |
ALEZAN |
13 |
AR |
NERAL |
AR |
GIZONA |
AR |
GIAUR |
AR |
DARNE JEAN |
BALLER HENRI |
MUGNIER SEBASTIEN |
HAIFA DE KERSERVEL*HN |
F |
BAI BR |
9 |
SF |
OUMZIL TOBIHA*HN |
AR |
SONY |
SF |
CRU DE LA CHAISE |
SF |
LE COULS JEAN-CLAUDE |
HARAS NATIONAL D'HENNEBON LES HARAS NATIONAUX |
GUYOMARCH ALAIN |
FANFAN |
M |
GR ROU |
11 |
OI |
|
|
|
|
|
|
|
GUYOMARCH ALAIN |
CLEMENT FRANCOIS |
ISMALA DE SPERNEC |
F |
GR ROU |
8 |
PO |
NICO DE SYRAH |
AR |
BOUNTY |
OITP |
|
|
SCIELLER PAUL |
CLEMENT FRANCOIS |
BELLEC ALBERT |
GRACE A TOI |
F |
ALEZAN |
10 |
CS |
OCTAVIUS*HN |
AR |
ELLIPSE |
OI |
|
|
TANGUY CLAUDIE |
BELLEC ALBERT |
MESGUEN PATRICK |
FRONDEUR DE PELLEN |
H |
BAI |
11 |
CS |
OCTAVIUS*HN |
AR |
BELONNE |
OI |
|
|
HOURMAND RENE |
MESGUEN SANDRINE |
BONIC JOCELYNE |
MASSA WALAD SINAI |
F |
GRIS |
9 |
AR |
SINAI |
AR |
ORIENT ABLAZE |
AR |
JEDIVI |
AR |
LE BUZULLIER ERWAN |
BONIC JOCELYNE |
TANGUY MARION |
IN PETTO |
H |
GRIS |
8 |
CS |
ULM DE DOMENJOI*HN |
AR |
DISCRETE CECE |
TF |
OQUIDO |
TF |
GUINEHEUX GILLES |
TANGUY MARION |
LEON TYPHAINE |
FARID DEL SAUL |
M |
GR ROU |
11 |
AR |
DZAHIR DES CHENES |
AR |
VARIANCE |
AR |
MASAN |
AR |
BOSC MARCEL |
MEZY MARCEL |
SERRAND ERWAN |
ARAGON DE LA VARDE |
M |
ALEZAN |
7 |
AR |
DJELFOR |
AR |
PARAGON |
AR |
PARMANT |
AR |
WAQUET PIERRE |
ANCEAUME THIERRY |
BALEMBOIS VOGLER FRANCOISE |
JAHMAN |
H |
GRIS |
7 |
CS |
NAQUIB |
AR |
UDINE |
OI |
|
|
VOGLER JACQUES |
VOGLER JACQUES |
LE ROY BERNARD |
ASAR DE BOZOULS |
M |
ALEZAN |
7 |
AR |
PRIM DE SYRAH |
AR |
ASAARA DE BOZOULS |
AR |
JANO |
AR |
MEZY MARCEL |
LE ROY BERNARD |
LE BRETON ANNE EMMANUEL |
GAELIC D'YVI |
H |
ISABEL |
10 |
PO |
NICO DE SYRAH |
AR |
OLYMPE |
OITP |
|
|
KERJOSE THIERRY |
LE BRETON ANNE-EMMANUELLE |
BOUGEANT AUDREY |
HARAX'H |
M |
GRIS |
9 |
AR |
QUELERC'H KERBRUK |
AR |
HARBORRA'H |
AR |
EL BORR |
AR |
LA LANDE S.C.E.A. |
LA LANDE S.C.E.A. |
LEON ALLAN |
CHARM IBN TAL |
F |
ALEZAN |
12 |
AR |
TALISMAN |
AR |
PARTJANYA |
AR |
PANDI |
AR |
HERAUDEAU MARIE-PAULE |
BELOEIL SOLANGE |
BOCHER OLIVIER |
SHAMILAH NAHIK |
H |
ALEZAN |
9 |
AR |
NADIR I |
AR |
NARZISSE |
AR |
MUSCAT |
AR |
CALVET YANN |
BOCHER OLIVIER |
TOUBON FLORENCE |
ORIENT ABYAD |
H |
GRIS |
9 |
AR |
SINAI |
AR |
ORIENT AMEERAH |
AR |
GHAMAL |
AR |
LABONNE MICHELE |
TOUBON FLORENCE |
GERMAIN JOCELYNE |
HANTON DU LAC |
H |
ALEZAN |
9 |
CS |
TYROL DU CHESNAY*HN |
SF |
TANAIS |
OI |
|
|
LE BLEIS GILDAS |
PONCIN GERMAIN SCARLETT |
BRAULT GERALDINE |
EL MOSQUITA |
F |
BAI BF |
7 |
*AC* |
MOSHI |
PS |
BERSAC GIRL |
*AA* |
MITTAINVILLIERS |
PS |
BRAULT GERMAINE |
BRAULT GERMAINE |
CREIGNOU MARIA |
ESSAFI AT TANI |
M |
ALEZAN |
9 |
AR |
RUSTEM |
AR |
TAHN OUR |
AR |
DJOBAR |
AR |
DELEAU JEAN |
LEON ALLAN |
BLAISE JEAN ALAIN |
AS DE BOZOULS |
H |
GRIS |
10 |
AR |
DIAF |
AR |
RAICHA |
AR |
NIEL |
AR |
MEZY MARCEL |
GUILLOU NOELLE |
FLOCH MICKAEL |
GINY DU CRANOU |
F |
ALEZAN |
10 |
CS |
TYROL DU CHESNAY*HN |
SF |
FLICKA |
OI |
|
|
BOREL XAVIER |
FLOC'H MIKAEL |
LE BLEIS GILDAS |
DUNE DU FROUNTIL |
F |
ALEZAN |
13 |
AA |
LE BAROUDEUR*HN |
AA |
N'Y TOUCHE |
AA |
TAYLOR |
*AA* |
BAO JOSE |
ROLLAND BRUNO |
LE FLOCH REGINE |
JELINOTTE M'AUREA |
F |
ALEZAN |
7 |
SF |
SURIEL DU MONTOIS |
SF |
FANIA DU CONQUET |
SF |
NOTRE NORWAY*HN |
SF |
MORE VALERIE |
JUMPERTZ DOMINIQUE |
VOGLER LEA |
JANIK ANTRISKELL |
H |
GRIS |
7 |
SF |
ULM DE DOMENJOI*HN |
AR |
FANOU AN TRISKELL |
SF |
BAR |
AR |
MENAGER HERVE |
BALEMBOIS FRANCOISE |
CASTREC MATHIEU |
GUELBI ARMOR |
M |
ALEZAN |
10 |
AR |
RUSTEM |
AR |
RIMCHAH |
AR |
TALALL |
AR |
OLLIVIER YVON |
TALON DANIEL |
LEFEVRE KLERVI |
JOANA DE LAFON |
F |
ALEZAN |
11 |
AR |
NERAL |
AR |
JABARELLA |
AR |
KORAN |
AR |
VALETTE BERTRAND |
LEFEVRE RICHARD |
GERNEZ SOPHIE |
CHAVETA |
F |
GRIS |
14 |
AB |
|
|
|
|
|
|
|
|
BEGAUD JACK |
GALAXIE DE SKY |
F |
BAI |
10 |
SF |
SIROCCO SKY |
AR |
PONETTE II |
SF |
PERSIK |
AR |
POURQUIER JEAN-PIERRE |
POURQUIER JEAN-PIERRE |
CREIGNOU FABRICE |
KEMAX'H |
M |
GR ROU |
15 |
AR |
PASSEM |
AR |
KEMA |
AR |
KREZUS |
AR |
HASCOET LUCIENNE |
LA LANDE S.C.E.A. |
PETEL HUGUES |
GEORGIE GIRL |
F |
ALEZAN |
10 |
CS |
DJELFOR |
AR |
TSIRANE |
CS |
LE LIOTAIS |
SF. |
CHINNERY JANE |
PETEL CHRISTINE |
|