FFE - FEI : Fontainebleau

Le weekend prochain, Fontainebleau organise le premier concours international de la saison. Près de 150 français vont concourir en CEI, parmi lesquels 25 bretons.



  CEI *      
Région Département Cavalier Cheval Sexe Age Race
AQUITAINE  LOT ET GARONNE DEL PRATO Camille CHAM IBN TAUQUI H 1998 AR
AUVERGNE  ALLIER RIONDE Emmanuelle SALVIA DU TAU F 2006 AR
BOURGOGNE  SAONE ET LOIRE CAPITAINE Manon GALILEO H 2000 ?
GAUDRIOT Vincent SCHMILBLIEK F 2006 DSA
LAOUSSE Franck MOSQUITO DE PECH SEC H 2002 AR
MICHEL Nathalie QUATREPICE DE SOMMANT F 2004 DSA
YONNE BAUSSERON Stephanie LYLAS CHAUME F 1999 DSA
JESS Marie SAHAR RAYYAA AL HFIFA F 2006 DSA
BRETAGNE  (7) COTES D'ARMOR LE BITOUX Servann NEDELEG ARVORIG H 2001 DSA
FINISTERE AUFFRET Pierre ROMEO DE PERROS M 2005 DSA
AUFFRET Vincent QUARISMA DU BARTHAS F 2004 AR
BOUGEANT Audrey RYHOM MARACHACO H 1996 P/AR
GARCIA Gwenaelle OLYMPIK LARZAC M 2002 AR
LEON Allan RAJA DU ROC'H H 2005 DSA
ILLE ET VILAINE VOGLER Lea RUBIS EL QUIBI H 2005 DSA
MORBIHAN JACQUIER Phileas MATAHARI F 2002 *AA*
CHAMPAGNE ARDENNE  HAUTE MARNE BARD Paul MAWLID REJ M 2004 AR
COTE D AZUR  CORSE VERGE Roland NEBBIO D'ALIZ M 2001 AR
FRANCHE COMTE  DOUBS BISOFFI Melissa SISCO DU SAUVETERRE H 2006 AR
HAUTE SAONE VON FELTEN GINESTA Gabriela RE DU TOILLON H 2005 SHA
JURA CAMPANINI Perrine SYRIANAH D'EMMARE F 2006 AR
ILE DE FRANCE PARIS SEINE JEDDARI Said PHAYOUD DE DIO M 2003 AR
SEINE ET MARNE DOREMUS Carole R'CHIMENE ST PIERRE F 2005 DSA
DUMAS Cecile MAROUTCHKA DU VERGE F 2000 DSA
YVELINES FONTANEL Stephan PHOREST H 2004 AA
LANGUEDOC ROUSSILLON GARD NOGUEIRA Antonio RESPECT DU PALET H 2005 PS
GARD WATTEAU Sophie DIDJELI DE MANDRE H 2006 AR
LOZERE PARADAN Erika RAMSES DU VALLOIS H 2005 CS
LIMOUSIN  HAUTE VIENNE DUPAS Carlota PHOE'NIX H 2003 AR
VILLEGIER Melanie ODIAT DE RIOLAT F 2002 AR
LORRAINE  VOSGES BALLAND Clement QUASSIA EL ZADIE F 2004 AR
COLIN Julie SILSILA SHALIFA F 2004 AR
POITRIN Pascal ABU SKOWRONEK M 2006 AR
MIDI PYRENEES  AVEYRON SANTISTEVA Benedicte KHALED LOTOIS H 2006 AR
MIDI PYRENEES LOT BEGAUD Marie Christine RUMI H 2005 ARABAR
NORD  NORD DUPAU Christophe SABARA D'EPPE F 2006 DSA
LEURIDAN Helene ANWAR (SARDAR) H 2005 AR
VANHEE Jan RABLEUR H 2005 DSA
PAS DE CALAIS LEFRANCOIS Elise RAZZIA EL INDALO F 2005 *AA*
PICARDIE  AISNE LORIAUX Emilie QUALIF DU PONCELET H 2004 DSA
NOEL Jean Christophe RHADIA EL WIDDE F 2005 AR
OISE LEGENTIL Francoise URTXINTXA H 2003 *AA*
VALERIO Sebastien AINHOA CAP AU CIEL F 2006 AR
PROVENCE  BOUCHES DU RHONE FRANCES Jean Philippe RADJA D'UN SOIR H 2005 AR
HAUTES ALPES MINI Marie Estelle LLAMP VA H 2004 AR
VAL DE LOIRE CENTRE CHER NAUDIN Nathalie SHETANE DE THALIE F 2006 AAC
NOWAK Marine EL ASRAA M 2006 AR
INDRE ET LOIRE BOUYE Evelyne QUADIX CHARRIERE F 2004 AR
LE GUISQUET Maxime AIDA D'ANDRUERE F 2006 AR
LOIRET JACQUET Julie QUADREM POUGUOIS H 2004 AAC
             
  CEI **      
Région Département Cavalier Cheval Sexe Age Race
ALSACE  HAUT RHIN MULLER Raphael OURASY DE LA FONTAINE H 2002 DSA
AQUITAINE  DORDOGNE MARESCASSIER Joel RADJANI DU DANET H 1999 AR
AUVERGNE  ALLIER RIONDE Emmanuelle AFFA DE LAP F 2005 AA
BOURGOGNE  SAONE ET LOIRE DEVELAY Aurelie RIK RAK DU BEL AIR M 2005 DSA
GAUDRIOT Vincent QUID DU BARTHAS H 2004 DSA
GAUDRIOT Vincent OUASSAL DU BARTHAS H 2002 DSA
MICHEL Nathalie RHUMB DE SOMMANT H 2005 DSA
PERRAUD BONIN Horace SIROCCO DE MESSEY H 2006 AR
BRETAGNE (7) COTES D'ARMOR OLLIVIER JACOB Gaelle ESTEREL D'ECOUVES H 2005 AR
THEPAULT Daniel ELKASIR AR VEUZIC M 2003 AR
FINISTERE BELLEIL Marion AINHOA LE PACHA H 2005 AR
PONCIN GERMAIN Scarlett MORGANT SANTUDAL H 2000 AR
RIOU Lisa ALADIN DES CHENES M 2004 AR
ILLE ET VILAINE VOGLER Lea ORION DES CADES M 2003 AR
MORBIHAN BRAULT Geraldine POMOSKA DU BARTHAS F 2003 AR
COTE D AZUR  ALPES MARITIMES GUEDJ Brandon MAZURKA DE L'ILE F 2005 AR
GUEDJ Henry David RATOON DE GARGASSAN F 2005 AR
CORSE MARCELLI Olga Melissa QUICKLY DE KERDRAON M 2004 AR
VERGE Roland SHETANA D'OLMARELLU F 2006 *AA*
VAR ATGER Virginie SABOTEUR AL MAURY H 2005 AR
ETRANGER  ETATS UNIS FRETELLIERE Sandra TIKIS TWISTYR F 2003 AR
FRANCHE COMTE  DOUBS BISOFFI Melissa RAZZIA DU BARTHAS F 2005 AR
FABRE Jimmy JACK SPARROW TE H 2005 P/AR
ILE DE FRANCE PARIS SEINE ET MARNE DUMAS Cecile GAZAL POMPEIUS H 2004 SHA
LANGUEDOC ROUSSILLON AUDE PONT Sylvain ABSYNTHE H 2001 AR
GARD MOSTI Laurent QASSEM DU SAUVETERRE H 2004 AR
NOGUEIRA Christophe RABIHAN DU CADE H 2005 AR
SOULLIER Benedicte ROKEFORT D'AQUI H 2005 AR
HERAULT CHAZEL Margot MAIWAND DU PANJSHIR F 2003 AR
LAMBERT Emilie MOOREA FONT NOIRE F 2005 AR
LOZERE BELIEN Katrien RIVIERA DU BRAISIOS F 2005 DSA
CANNESSON Sabine SALSAFOLIE F 2006 AR
LORRAINE  VOSGES LIMAUX Dominique OLAF DE BERGUES H 2002 SF
MIDI PYRENEES  AVEYRON JOHNSON Delphine ZIDE DES AGACHIOLS F 2002 AR
SANTISTEVA Benedicte ONAISSA DE MONTAMEL F 2002 AR
LOT COUFFIN Marc QUERSIK DES GREZETES H 2004 DSA
LEMOINE Marilyn YMEL DE LA VALIERE M 2005 AR
MORVAN Pierre Marie ZAAF DE BOZOULS M 1999 ?
TARN LANCE Sandrine DIARSIK H 2004 AR
TOMAS Philippe ROCCO EL AZZIZ H 2005 AR
VAZQUEZ Isabelle SANTANA DU REAL F 2006 AR
NORD  NORD DUPAU Christophe RYIAD HISSANE F 2005 DSA
HONORE Aurelie ROB BOY DES OLIVIERS H 2005 AR
PICARDIE  AISNE NOEL Jean Christophe AMINA DE NAVARRE F 2000 AR
OISE VERRHIEST Thierry AINHOA LE MIRAGE H 2004 AR
PROVENCE  ALPES DE HAUTE PROVENCE MOUROU Justin REBELA DE LA LOUBE F 2005 AR
BOUCHES DU RHONE ARNAL Stephanie SPIRIT DU BAOUC H 2004 AR
FRANCES Jean Philippe MAGDAN RAYAN H 2005 AR
HAUTES ALPES MINI Marie Estelle RECIF EL INDALO H 2005 DSA
VAUCLUSE THEOLISSAT Melody PALAS DE FONTANEL*DE JALIMA M 2005 AR
RHONE ALPES SAVOIE DENAYER Diane BORR DE CARDONNE M 1999 AR
VAL DE LOIRE CENTRE  CHER CORNELY Robin RUSTY JAMES H 2005 DSA
MAFILLE Christelle KOHEILAN BANDITA H 2003 SHA
             
  CEI ***      
Région Département Cavalier Cheval Sexe Age Race
ALSACE  HAUT RHIN PEROTEAU Marie Pierre QANAI DU TIPI H 2004 AR
AQUITAINE  DORDOGNE LAFAURE Julien PHEDRA CABIRAT F 2003 AR
LOT ET GARONNE BRIGNOLI Marion AISHEN F 2002 AR
PAYEN Dominique NAELLE DU FONPEYROL F 2004 AR
BOURGOGNE  SAONE ET LOIRE PERRAUD BONIN Horace QEBIR DE MESSEY H 2004 AR
BRETAGNE (4) COTES D'ARMOR OLLIVIER Jeremie QIRSIK ARMOR H 2004 AR
FINISTERE LE GUILLOU Denis OTIMMINS ARMOR M 2002 *AA*
RIOU Lisa QUOKA'IN DE L'AURONCE M 2004 AR
MORBIHAN LEFEVRE Klervi MONIA DE MONTAMEL F 2000 AR
CHAMPAGNE ARDENNE  MARNE VAN DE WOESTYNE Amelie ZAZEE F 2003 OES
COTE D AZUR  VAR ATGER Virginie MILAH DE JALIMA F 2004 AR
LANGUEDOC ROUSSILLON  GARD MOSTI Laurent EASY FONTNOIRE F 2002 AR
LOZERE DEMIERRE Cecile KEFRAYA JAIS H 1999 AR
LORRAINE  MOSELLE MARIN Lucie LAMIAH EL OUED F 1999 AR
MIDI PYRENEES  LOT LEMOINE Marilyn YMEL DE LA VALIERE M 2005 AR
LEPOT Julie DJEF DES AGACHIOLS H 2002 AR
TILQUIN Gregoire RUM WADI DE SOMMANT M 2005 DSA
NORMANDIE  ORNE GAUDIN Marc ROBIN DE VAUMARTIN H 2005 DSA
PROVENCE  VAUCLUSE THEOLISSAT Melody AZELLE DE JALIMA F 2004 AR
RHONE ALPES  SAVOIE DENAYER Caroline MAGIK DU PARC F 2000 AA
VAL DE LOIRE CENTRE  LOIR ET CHER BELLAMY Prune QHASHMYR D'HAZEL H 2004 DSA
             
  CEI **j      
Région Département Cavalier Cheval Sexe Age Race
AQUITAINE  DORDOGNE CHAUD Clementine ESPERANCE MOUTHES F 2001 AR
LAFAURE Morgane GLINKAYA F 2002 AR
LAFAURE Roman PETRA CABIRAT F 2003 AR
MESNIER Lionel ORMIYA LA LIZONNE F 2005 AR
LOT ET GARONNE D'HUYVETTER Louise RAZYA DU COUTILLAS F 2005 AR
LE BIHAN Clemence NAMIB MOUTHES H 2003 AR
PAYEN Lena LOLLYPOP DES EYMES H 1999 PFS
PYRENEES ATLANTIQUES BRAIDA Caroline AINHOA SOL DE JOS H 2003 AR
GARCIA Sabine AINHOA CATHARISSIME F 2005 AR
TOTAIN Eva NOBLESSE DE JANVIER F 2001 DSA
AUVERGNE ALLIER SAIGNIE Alizee QUETIB EL KABYLE H 2004 AR
PUY DE DOME TRAVERS Leo OBSESSION SKY F 2002 DSA
BOURGOGNE  SAONE ET LOIRE CAPITAINE Manon SOKOLDA F 2004 AR
MARIE Morgane QAN TUVEUX DE SOMMANT H 2004 DSA
YONNE JESS Marie LISDIA DE FIGNOLS F 2005 AR
BRETAGNE (7) COTES D'ARMOR LE BITOUX Tiphenn NAPOLIE DE COATFRITY F 2001 DSA
MARC Camille POLY DE COAT FRITY H 2003 *AA*
THOMAS Margot MODJALLA D'YS M 2003 AR
FINISTERE BOGRAND Hugo KIARA II F 2004 SHA
MORBIHAN GAUTIER Noemie OLIVER DE LA RADOIRE M 2002 PFS
GUILLERON Guillaume NEO CORTEX D'ARGOAT H 2001 AR
MAGNAN Camille MAODJA AL AIN F 2003 AR
COTE D AZUR VAR FRIOURET Amandine PHENIX D'AURABELLE H 2003 SF
LANGUEDOC ROUSSILLON GARD WATTEAU Clement RIZAL H 2005 DSA
MIDI PYRENEES  GERS DONNAIS Achille N'OUR F 2005 AR
DONNAIS Cesar SROUR F 2002 AR
TARN CARTERET Margaux QUISMY DE L'OUSTAL F 2004 DSA
VAL DE LOIRE CENTRE  CHER NOWAK Marine O'KATABALL F 2002 SF


Liens Relatifs


Précédent |  Suivant

Temps : 0.1044 seconde(s)