CREEF : Mille sabots ŗ Guimiliau

Demain 1er mai, les premiers crottins avec les concours de modèles et allure. Puis samedi, une journée consacrée aux jeunes chevaux et le lendemain dimanche, les régionales...

Le succès de Guimiliau va sans cesse croissant, en 1995 : 104 chevaux sur les R1, R2, Q1 et Q2... Et cette année, ce seront près de mille sabots qui fouleront les sentiers "an henchou" comme on les appellent en breton. Alain et son équipe de bénévoles seront aux manettes comme à l'accoutumée pour gérer les flux de concurrents engagés sur les épreuves de Guimiliau.



Epreuve Cavalier Cheval
20 km
Club 3
APPERE CLEMENT GWENADU DE LESCOAT
BLOCH YVON GASPARD
HIRRIEN ROMAIN KIM
LAGATHU AMANDINE FLINT
LE CAILL SOLENN EXQUIS
LE DUFF TIPHAINE WALOMY
PICHON YVON KIWI
PLOUGASTEL ROMANE HEATHER
THIBIAS PIERRE QUMRAN DE LAND ROZ
X KENOCHA
20 km
Amateur 4
CHARDAC GERARD NOUMEA DE KERPONT
EMIRY JEAN PIERRE KAZAM
GUILLOU NOELLE INDY DE MAQUEFABES
HELLEGOUARC H MORGANE ORLANDETTE
LE DUFF ANNE YABANE
LE DUFF JANINE IAQUOUTA
LE FOLL INGRID OPIE DE WITTERNESSE
LE GALL XAVIER HASUR SALOU
LONGUET VIRGINIE MOUFADDAL HISSANE
PERON AUDREY FLIPO
PERON SANDRA FANFANY
QUIVIGER MAXIME OURAGAN DE KERMAT
TOULGOAT MICHEL FARO
URIEN JEAN BERNARD FARID ARMOR
X Y OURAGAN II
X Y JAZZ DE LAND ROZ
20 km
Club 2
BOULAIN CELINE KENIA DE LA ROCHE
COCHENNEC JULIE HASTEB SALOU
CRENN MARIE JOSEPH JUMBBE DE TOUVENT
CRENN XAVIER HAGEN DES FRESNES
FILLON LEA MEHDY DE KERVRAN
LE GALL NOEMIE FINLANDE II
MAREC STEVEN FIDJI SALOU
PERON CAROLINE HIPPIE DE KERDUFF
PERSON JEREMY LET'S ME GO
QUEINNEC ANAIS GIBOULEE
40 km
Amateur 3
BRIAND ARNAUD HAPRIBOJ'H
FLOCH MICKAEL LASCAR ARMOR
GIRODON STEPHANE LOXAN DES SERRES
GOAS VINCENT NEVADA ARMOR
GUEGAN KELLY ANNE NACRE SOVAKE
JACOPIN JEAN CHARLES JAMILA BINT DJAYID
JEZEQUEL JEAN PAUL IBIZE
JEZEQUEL MARGAUX HILDA IV
JOUAN ANNABELLE JENNY DE KERDOUR
KERLEROUX DELIA MONTY DE KERPONT
LE BRETON ANNE EMMANUELLE L'ANKOU KERMORVAN
LE GUELLEC LOIC ZARA
LE TUTOUR GUENAEL MANSOUR DE KERPONT
LEON MATHIEU NASH DU BRUGUET
MELOTTE WILLIAM NORRIS ARMOR
PAUL CAROLINE LAMTARA DE KERLEAU
PERROT KATELL MALO DU CHESNOTS
PHILIPPE JOSEPH ISIS DE FLEURIER
PIEDVACHE VINCENT CHETAK JONQUIERE
PLATTS ELIZABETH WAYWOOD WILLIAM
POISSON ALAIN NEDJI DEUX
RIOU CATHERINE QHALIF
ROUE MAELLE JAIRO DU PETIT BOIS
SERRAND ERWAN ETOILE D'AMOUR
TAREAU TIFFENE LAMA DE GUERDUAL
THEPAUT GILBERT IAORA
X Y HAMINAA
X Y ILDA DE KERDRAON
X Y NUBIANE SOVAKE
X Y NEVER SURRENDER
40 km
Club Elite
ABIVEN LAYANA OLIVER DE LA RADOIRE
BONA SANDRA NYMPHE DE BELLEE
BRETON PAULA FYRAIA
CORBEL TIPHAINE MARISA
DESCHAMPS ZOE NEIGE DES FORGES
GOARDON MARYSE JUZEL DE LAND ROZ
JEZEQUEL LOUISE FANTAISIE DU RIOU
JOLY DAVID LADY TOSCANE
LAMBERT FREDERIQUE BELPHEGOR
MESGUEN LOIC OURKHAYA
NICOLAS CELINE HEROINE TROUZILIT
RICOUART MEGGIE MADIGOU KAIMAKAM
RIPERT AMELIE LOUNA DE BERNARDAI
SALAUN PATRICK HIRIO DE BECHEREL
X HADJI'H
40 km
Pro 3
FLOCH SANDRA NAIA KERMOGUET
LE BLEIS GILDAS KUMBBA MELLA ROYALE
60 km
Amateur 2
AUFFRET VINCENT KENNY
BIANNIC STEPHANE NIKEL KERMORVAN
BLAISE NOEMIE KOPI DE MOGUERO
CHENU ANNE NAOS ARMOR
DUREAU ELODIE IVANOE LARZAC
GARCIA GWENAELLE JULES DU CHESNOTS
GILLOT PATRICK HIYAM AL SHATANE
GOURIER SYLVAIN RATAFIA
GUYOMARCH ALAIN FANFAN
LE BOS THIERRY JUMPING JACK FLASH
LE CLEACH GILDAS JAIR ARMOR
LE HENAFF MARYSE HISSANE CHAMS KABIIR
LE HENAFF PATRICK LE DEVIN
LE HORS PASCAL HISSANE LEIL
MARCHAND GILLES JAHMAL
PENFORNIS GILLES JUJUBE DES AURES
PENON REMOND DOROTHEE CIPANGO DE SALTERA
PLASSARD DOMINIQUE LAOUEN DU FAUT VRAS
QUILLEVERE CHANEL ORAGE DE LA BROUSSE
QUILLEVERE FIONA LORD DU COSQUER
REFLOCH ELISE NORA DU CHESNOTS
VASSELET MICHEL LEOLE ARMOR
X Y JEZA DE KERGOFFOU
X Y LUDIVINE DE KASBA
60 km
Club Elite GP
STEPHAN CAROLINE EIN OUEDI
90 km
Amateur 1
ABALEA AURELIE JASMER KERDAVID
CAILLEAU CORINNE MALINE DU PARCK
CHARLOU NICOLAS NOEMIE DE COAT FRITY
COLLET PATRICE NAUSICAA CHAMPNOIR
DURAND PAULINE MAR MOUZ
FAVREL LEO ASTRADAN
GALLIOU MARIE NACUMBA
GOACHET AURORE HABADESA'H
IRVING ANN E A DADU
JACQUIER ANNE MALBROUK
LE GALLIC CECILE ALEM DE KERBODOAR
LE GUILLOU DENIS ZANNOUBA
LE ROY FLORIAN NINA DE KERDRAON
QUENNESON BLANDINE NEW DELI COAT FRITY
RANNOU JONATHAN LEILA AL KIHM
X Y SNOWY RIVER PHANTON
X Y LIPIZAN
90 km
Pro 1
GOACHET JULIEN LUBIANA DE COAT FRITY
THEPAULT ANNICK LORC'HUS AR VEUZIC
THEPAULT DANIEL LEELOO AR VEUZIC
90 km
Amateur 1 GP
AUFFRET PIERRE NABER ARMOR
BALEY MATTHIEU LAUREAT
BIZIEN STEPHANE KALI DE KERDUDY
BOCHER OLIVIER HAVEL DE KEROPARTZ
BRIGANT ANNE NEMROD ARMOR
COSQUER FRANCK LEILA AL LANDAS
FOUGERE CHANTAL MAROUF DE LANVIZIAS
FOULER DOMINIQUE NADJ DE L'INAM
GALLIOU ERWAN JANAS
GERMAIN JOCELYNE MORGANT SANTUDAL
GUEZENNEC INES MOTUS ARMOR
GUILLERON AUDREY KALIN
LAUNAY ERWANN HIPPOLYTE III*HN
LE JAR ARNAUD KHADES'H
LE MAOU YVAN KHEIRANE
LEFEVRE KLERVI IMPALLA
PAYEN EMILIE KRIPTON DE KERPONT
QUENDERFF JEAN LOUIS IRA SALOU
VANDEPUTTE SYLVIE HERMES DE KERAVRES
90 km
Pro 1 GP
BRAULT GERALDINE CHERIF DES AGES
JEZEQUEL NOLWENN NAGANO ARMOR
LEON ALLAN MARUSKA EL AZIZ
OLLIVIER JEAN MARIE SABADAO ARMOR
20 km
JC 4 ans
COSSEC OPHELIE QUAWALLY MARINE
GODEC JEAN JACQUES MAIDA
HERISSON PEGGY QUALYPSO DE KERFELES
LE BIAN MANON QUAZAR SOVAKE
LE GUILLOU JEANNE MARIE QUITO DE KERPONT
LE PORS ROMAIN QUITUS DE KERYVOALEN
LEFEBVRE CLAUDIE QUMRAN MAB AN AVEL
PAYEN ELODIE QAILAB DE KERPONT
X Y KANDAR'HAAK
X Y KHEOPS EL MESS
X Y AINHOA ARZHELLEN
20 km
JC 5 ans
ABIVEN LAYANA PRINCESSE DE SAGERIE
BERTHET MELANIE PERSEPOLIA LARZAC
BOUGEANT AUDREY PERTH MIDDLE MUD
CALLAC GWENOLE PANACHE DU TREGOR
GUEZENNEC NADINE POLKA DU CLOS FAUCON
LEGRAND MURIEL PALMYRA DE KERUZOC
RANNOU JONATHAN PHAROUK HISSANE
RANNOU MARINE POESIE QUATREVENTS
RICOUART MEGGIE PASSION D'YOU
X Y POMPADOUR SPONTE
20 km
JC 6 ans
AUFFRET PIERRE OPALE ARMOR
FOUGERE CHANTAL OPALE SURPRISE
LEBEL DIDIER ODYSEE DE CROUZ
LEON ALLAN JOSKILI DES AUBUS
OLLIVIER VALERIE OCEANE ARMOR
PERROT ALAIN DJEBEL DE LEYRE
ROBIC SEBASTIEN ONE DU PILET
X Y LUCKYA
X Y OUTLAW ARMOR
40 km
JC 5 ans
BERNARD GAEL PYRRHUS DE KERMANAC'H
DANION OLIVIER L'ADVERSAIRE
ESNAULT ANNE SOPHIE PIN UP DU MENDY
GUELOU YVAN PIRIT DE RUZELEC
HERVE YANICK PERSAN DE BEL AIR
KERDILES LAURENT PRUDENCE
LEFEVRE KLERVI TAHIRA EL NUMIZKI
MORDELET MARYLINE PITCHOUN DE KERBADER
RIOU CATHERINE FAZILK
ZARAMELLA SOPHIA FA AEL YOUN
40 km
JC 6 ans
BOCHER OLIVIER ORLANN DE KEROPARTZ
BRIAND ARNAUD HARBOR'H
FUSELIER THIERRY AGUIRRE
HERY BEATRICE HISSANE AL FANILA
LE BLEIS GILDAS H'ARAMI
LE GUILLOU DENIS ORIENT ARMOR
LEGRAND FLORIAN ORLANDO DE LA FORET
X Y HARMATTAN OTHELO
60 km
JC 6 ans
FOUILLARD MARION OPALE TEJY
GALLIOU ERWAN OA KERMANCHAH
LE BEC VINCENT AL PAKI
PUSTOC H FANCH ORCA
STEUN FANY ORAGE DE LA CLAIE
TAREAU JEAN NOEL OLYMPE KERSAINT

Translated by Michelle Cooper
for information concerning all types of translation English/French contact :
mailto:michelle.cooper@wanadoo.fr



Liens Relatifs


Précédent |  Suivant

Temps : 0.0792 seconde(s)